Новости
Бюджетникам – достойную зарплату!
На заседании межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г.Буденновске обсуждали итоги введения новых систем оплаты труда в учреждениях бюджетной сферы. В его работе приняли участие заместитель председателя ФПСК А.О.Коваленко, заместитель начальника отдела образования администрации района Ю.А.Кудренко, главный бухгалтер отдела культуры районной администрации С.И.Казачкова, профактив района.Состоялось заседание краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
Практически вся повестка дня очередного заседания Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (КТК) была посвящена решению главного вопроса: как сделать лучше и защищеннее в социальном плане жизнь ставропольчан. И первым делом власть, профсоюзы и работодатели обсудили основные параметры прогноза социально-экономического развития края и наметили общие контуры бюджета СК на 2012 год.Мероприятия
В ходе плановой проверки, проведенной главным техническим инспектором труда ФПСК С.В.Афониным
В ходе плановой проверки, проведенной главным техническим инспектором труда ФПСК С.В.Афониным в МБУ «Первомайское социально-культурное объединение» (п.Первомайский Минераловодского района) было выявлено, что часть здания (сцена и гримерные помещения), в котором расположено это учреждение культуры, создает реальную угрозу жизни и здоровья работников и посетителей учреждения.
На основании статьи 370 Трудового кодекса РФ директору учреждения Л.М.Солониной было внесено представление с требованием временно приостановить эксплуатацию части помещений, а именно сцены и гримерной комнаты, и принять незамедлительные меры по устранению выявленных недостатков. Руководителю также было объяснено, что в случае неисполнения представления технической инспекции труда ФПСК материалы проверки в соответствии будут переданы в органы государственного надзора и контроля.
Письма о результатах проверки и внесенном представлении направлены главе первомайского сельсовета Минераловодского муниципального района М.Н.Вакаранцеву, главе администрации Минераловодского муниципального района С.Г.Авраменко, министру культуры Ставропольского края Т.П.Ивенской.