Новости
Профсоюзный Первомай: готовность № 1
Председатель Федерации независимых профсоюзов России М. Шмаков провел селекторное совещание для руководителей профструктур страны по подготовке к первомайской акции, которая в этом году пройдет под главным лозунгом: «Нет – росту налогов и цен! Да – росту пенсий и зарплат!»За права работников природноресурсного комплекса!
На VII съезде Общероссийского профессионального союза работников природноресурсного комплекса Российской Федерации (Росприродсоюз), в котором приняли участие 52 делегата от 28 республиканских и территориальных профорганизаций, представляющих интересы общей численностью около 24 тысяч человек, проанализирована ситуация в природноресурсных отраслях и положение их работников. В мероприятии приняла участие и делегация Северо-Кавказской территориальной организации Профсоюза во главе с ее председателем С. Сыровацким.Мероприятия
В ходе плановой проверки, проведенной главным техническим инспектором труда ФПСК С.В.Афониным
В ходе плановой проверки, проведенной главным техническим инспектором труда ФПСК С.В.Афониным в МБУ «Первомайское социально-культурное объединение» (п.Первомайский Минераловодского района) было выявлено, что часть здания (сцена и гримерные помещения), в котором расположено это учреждение культуры, создает реальную угрозу жизни и здоровья работников и посетителей учреждения.
На основании статьи 370 Трудового кодекса РФ директору учреждения Л.М.Солониной было внесено представление с требованием временно приостановить эксплуатацию части помещений, а именно сцены и гримерной комнаты, и принять незамедлительные меры по устранению выявленных недостатков. Руководителю также было объяснено, что в случае неисполнения представления технической инспекции труда ФПСК материалы проверки в соответствии будут переданы в органы государственного надзора и контроля.
Письма о результатах проверки и внесенном представлении направлены главе первомайского сельсовета Минераловодского муниципального района М.Н.Вакаранцеву, главе администрации Минераловодского муниципального района С.Г.Авраменко, министру культуры Ставропольского края Т.П.Ивенской.