Новости
Молодежь - стратегический ресурс профсоюзов
Профсоюзная молодежь Ставропольского края приняла участие в финале Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «Стратегия -2014», прошедшем в Ярославской области на базе пансионата «Красный холм».На защите пенсионных прав граждан
По инициативе Федерации профсоюзов Ставропольского края и в рамках соглашения о сотрудничестве с Отделением Пенсионного фонда Ставропольского края по СК в городах и районах края проходят совместные семинары-совещания для профсоюзного актива по разъяснению новаций пенсионного законодательства. Накануне такой семинар прошел в Георгиевске, а сегодня – в Ставрополе.Мероприятия
В ходе плановой проверки, проведенной главным техническим инспектором труда ФПСК С.В.Афониным
В ходе плановой проверки, проведенной главным техническим инспектором труда ФПСК С.В.Афониным в МБУ «Первомайское социально-культурное объединение» (п.Первомайский Минераловодского района) было выявлено, что часть здания (сцена и гримерные помещения), в котором расположено это учреждение культуры, создает реальную угрозу жизни и здоровья работников и посетителей учреждения.
На основании статьи 370 Трудового кодекса РФ директору учреждения Л.М.Солониной было внесено представление с требованием временно приостановить эксплуатацию части помещений, а именно сцены и гримерной комнаты, и принять незамедлительные меры по устранению выявленных недостатков. Руководителю также было объяснено, что в случае неисполнения представления технической инспекции труда ФПСК материалы проверки в соответствии будут переданы в органы государственного надзора и контроля.
Письма о результатах проверки и внесенном представлении направлены главе первомайского сельсовета Минераловодского муниципального района М.Н.Вакаранцеву, главе администрации Минераловодского муниципального района С.Г.Авраменко, министру культуры Ставропольского края Т.П.Ивенской.