Новости
Повысили квалификацию
В рамках постоянно действующего семинара Ставропольской краевой организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства состоялся семинар профсоюзного актива, работников кадровой службы и руководителей организаций потребительской кооперации края. Всего в семинаре, организованном совместно со Ставропольским крайпотребсоюзом, приняли участие 55 человек.Итоги профсоюзной акции по сбору подписей за изменение тарифов страховых взносов
В рамках насыщенной повестки дня Исполкома Ставропольской краевой организации профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства были рассмотрены были рассмотрены итоги профсоюзной акции по сбору подписей за изменение тарифов страховых взносов во внебюджетные фонды для организаций потребительской кооперации».Мероприятия
В Новоалександровске состоялось обучение уполномоченных по охране труда профсоюзов
В Новоалександровске состоялось обучение уполномоченных по охране труда профсоюзов методам осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны труда, организатором которого выступило межмуниципальное представительство организаций профсоюзов с центром в г.Изобильном.
Охарактеризовав основные институты профсоюзного контроля за состоянием условий труда, технический инспектор труда межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г.Изобильном Р.К.Лякишев уделил особое внимание роли уполномоченных по охране труда в системе создания безопасных условий работы на предприятиях Новоалександровского района.
В рамках своего выступления техинспектор представительства ФПСК обозначил нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность уполномоченных по охране труда, задачи, функции, методы и формы их работы.
Участники семинара смогли также обсудить интересующие их темы и каждый из них получил на руки подготовленный технической инспекцией ФПСК методический материал о системе общественного контроля за состоянием условий труда.