Новости
За права работников природноресурсного комплекса!
На VII съезде Общероссийского профессионального союза работников природноресурсного комплекса Российской Федерации (Росприродсоюз), в котором приняли участие 52 делегата от 28 республиканских и территориальных профорганизаций, представляющих интересы общей численностью около 24 тысяч человек, проанализирована ситуация в природноресурсных отраслях и положение их работников. В мероприятии приняла участие и делегация Северо-Кавказской территориальной организации Профсоюза во главе с ее председателем С. Сыровацким.Капля крови для жизни
По инициативе координационного совета профсоюзных организаций в Кочубеевском муниципальном районе профсоюзная молодежь приняла участие в районном этапе краевой акции «Капля крови для жизни», проведенной в рамках Национального дня донора.Мероприятия
В Новоалександровске состоялось обучение уполномоченных по охране труда профсоюзов
В Новоалександровске состоялось обучение уполномоченных по охране труда профсоюзов методам осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны труда, организатором которого выступило межмуниципальное представительство организаций профсоюзов с центром в г.Изобильном.
Охарактеризовав основные институты профсоюзного контроля за состоянием условий труда, технический инспектор труда межмуниципального координационного совета организаций профсоюзов с центром в г.Изобильном Р.К.Лякишев уделил особое внимание роли уполномоченных по охране труда в системе создания безопасных условий работы на предприятиях Новоалександровского района.
В рамках своего выступления техинспектор представительства ФПСК обозначил нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность уполномоченных по охране труда, задачи, функции, методы и формы их работы.
Участники семинара смогли также обсудить интересующие их темы и каждый из них получил на руки подготовленный технической инспекцией ФПСК методический материал о системе общественного контроля за состоянием условий труда.