Новости
Ззаседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений
В г.Ставрополе на очередном заседании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений обсуждалась обширная повестка дня.За достойный труд ставропольцев!
На очередном заседании координационного совета организаций профсоюзов в г.Ставрополе обсуждались актуальные вопросы соблюдения социально-трудовых прав работников краевой столицы и направления его деятельности на предстоящий период.Мероприятия
В январе технической инспекцией труда ФПСК проведены плановые проверки в организациях Ставропольского края.
Так, в ходе проверки МДОУ №52 «Чебурашка» не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда и соответствующего обучения у ответственных лиц за охрану труда, нарушались объемы финансирования мероприятий по охране труда.
В рамках аналогичной проверки в ОАО «Ставропольпроектстрой» (г.Ставрополь) также выявлены нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда. Так, например, за работу во вредных и опасных условиях труда сотрудникам предприятия не выдавалось молоко либо денежная компенсация за него.
По итогам проверок были составлены представления, где руководителям организаций предложено в кратчайшие сроки устранить названные нарушения.