Новости
Наш приоритет – правозащитная работа
На расширенном заседании координационного совета организаций профсоюзов Грачевского муниципального района обсуждали итоги работы в 2010 году и намечали задачи по повышению эффективности правозащитной работы на предстоящий период. В мероприятии приняли участие зам.председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края Т.И.Чечина, зам.главы ГМР М.Н.Чернова, начальник Управления труда и социальной защиты населения Т.В.Москвитина, профсоюзный актив, представители работодателей.Профсоюзы – детям!
В первый летний день администрация и профсоюзный комитет ООО «Невиномысский Азот» провели ставший уже традиционным праздник для детишек сотрудников и всех горожан.Мероприятия
28.01.2011
В январе технической инспекцией труда ФПСК проведены плановые проверки в организациях Ставропольского края.
Так, в ходе проверки МДОУ №52 «Чебурашка» не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда и соответствующего обучения у ответственных лиц за охрану труда, нарушались объемы финансирования мероприятий по охране труда.
В рамках аналогичной проверки в ОАО «Ставропольпроектстрой» (г.Ставрополь) также выявлены нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда. Так, например, за работу во вредных и опасных условиях труда сотрудникам предприятия не выдавалось молоко либо денежная компенсация за него.
По итогам проверок были составлены представления, где руководителям организаций предложено в кратчайшие сроки устранить названные нарушения.