Новости
Молодежь - за достойный труд!
С 25 по 26 марта в профсоюзном санатории «Ленинские скалы» (г.Пятигорск) прошел Третий краевой студенческий лагерь Федерации профсоюзов Ставропольского края «Молодежь – за достойный труд!», в работе которого приняли участие около 150 профсоюзных активистов ведущих высших и средних учреждений профессионального образования Ставрополья.На совещании правовых инспекторов труда ФПСК подводились итоги их работы за первый квартал 2011 года
На совещании правовых инспекторов труда ФПСК подводились итоги их работы за первый квартал 2011 года и ставились задачи по совершенствованию правозащитной деятельности профсоюзов.Мероприятия
В январе технической инспекцией труда ФПСК проведены плановые проверки в организациях Ставропольского края.
Так, в ходе проверки МДОУ №52 «Чебурашка» не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда и соответствующего обучения у ответственных лиц за охрану труда, нарушались объемы финансирования мероприятий по охране труда.
В рамках аналогичной проверки в ОАО «Ставропольпроектстрой» (г.Ставрополь) также выявлены нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда. Так, например, за работу во вредных и опасных условиях труда сотрудникам предприятия не выдавалось молоко либо денежная компенсация за него.
По итогам проверок были составлены представления, где руководителям организаций предложено в кратчайшие сроки устранить названные нарушения.