Новости
Профсоюзы спешат на помощь
Профсоюзный санаторий «Пикет» в Кисловодске первым откликнулся на предложение руководства края принять детей из пострадавших от наводнения районов Иркутской области. Первые 70 человек приехали неделю назад. По словам ребят, сотрудники «Пикета» окружили их теплом и заботой.В Россию придет цеховая медицина
Правительство выступило с инициативой развивать институт цеховых и офисных врачей на предприятиях и в организациях.Комментарий Секретаря ФНПР - главного технического инспектора труда ФНПР Виталия Трумеля
Мероприятия
28.01.2011
В январе технической инспекцией труда ФПСК проведены плановые проверки в организациях Ставропольского края.
Так, в ходе проверки МДОУ №52 «Чебурашка» не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда и соответствующего обучения у ответственных лиц за охрану труда, нарушались объемы финансирования мероприятий по охране труда.
В рамках аналогичной проверки в ОАО «Ставропольпроектстрой» (г.Ставрополь) также выявлены нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда. Так, например, за работу во вредных и опасных условиях труда сотрудникам предприятия не выдавалось молоко либо денежная компенсация за него.
По итогам проверок были составлены представления, где руководителям организаций предложено в кратчайшие сроки устранить названные нарушения.