Новости
Помощь пришла вовремя
После обращения ФНПР в Генеральную прокуратуру РФ была предотвращена угроза невыплаты заработной платы на предприятиях, входящих в холдинг «Востокцемент».Снижение производственного травматизма – задача № 1
Важное звено в этой работе в крае - техническая инспекция труда ФПСК. По ее данным, с начала 2019 года был зарегистрирован 51 несчастный случай (70 – 2018), из них 30 - связанных с производством (43 за 2018 год), 21 – не связанных с ним (27 в 2018 году), тяжелых – 20 (32 в 2018 году), смертельных – 31 (11 в 2018 году), групповых – 2 (4 в 2018 году).Мероприятия
28.01.2011
В январе технической инспекцией труда ФПСК проведены плановые проверки в организациях Ставропольского края.
Так, в ходе проверки МДОУ №52 «Чебурашка» не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда и соответствующего обучения у ответственных лиц за охрану труда, нарушались объемы финансирования мероприятий по охране труда.
В рамках аналогичной проверки в ОАО «Ставропольпроектстрой» (г.Ставрополь) также выявлены нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда. Так, например, за работу во вредных и опасных условиях труда сотрудникам предприятия не выдавалось молоко либо денежная компенсация за него.
По итогам проверок были составлены представления, где руководителям организаций предложено в кратчайшие сроки устранить названные нарушения.