Новости
Новые знания - в практику!
Первое занятие по программе «Трудовое законодательство 2018-2019: особенности применения на практике» прошло в Кисловодске на базе санатория им. Г.Димитрова. В семинаре приняли участие представители профактива, специалисты кадровых служб, руководители организаций из гг. Кисловодска, Пятигорска, Ессентуки, Железноводска, Лермонтова, Минераловодского городского округа и Предгорного муниципального района.За достойную зарплату работников жизнеобеспечения!
В Пятигорске прошел VII Пленум Ставропольской краевой организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения. Его участники обсудили выполнение раздела оплаты труда в отраслевых тарифных соглашениях и коллективных договорах. В мероприятии приняла участие председатель ФПСК Т. Чечина. Свое приветствие направил председатель Профсоюза О. Василевский.Мероприятия
В январе технической инспекцией труда ФПСК проведены плановые проверки в организациях Ставропольского края.
Так, в ходе проверки МДОУ №52 «Чебурашка» не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда и соответствующего обучения у ответственных лиц за охрану труда, нарушались объемы финансирования мероприятий по охране труда.
В рамках аналогичной проверки в ОАО «Ставропольпроектстрой» (г.Ставрополь) также выявлены нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда. Так, например, за работу во вредных и опасных условиях труда сотрудникам предприятия не выдавалось молоко либо денежная компенсация за него.
По итогам проверок были составлены представления, где руководителям организаций предложено в кратчайшие сроки устранить названные нарушения.