Новости
За достойный труд!
На расширенном заседании Президиума Федерации профсоюзовСтавропольского края были рассмотрены актуальные вопросы деятельности краевого профсоюзного движения. В числе принятых решений - об участии ФПСК во всероссийской акции Федерация независимых профсоюзов России в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» 7 октября 2015 года.Ура - профсоюзным мастерам!
В Новоселицком муниципальном районе прошел региональный этап Всероссийского конкурса-форума профсоюзов ФНПР «Профсоюзный мастер-2015». Блеснуть своим профсоюзным мастерством организатор мероприятия - Федерация профсоюзов Ставропольского края - пригласила лучших представителей профсоюзной работающей молодежи, а именно почти 40 председателей и заместителей председателей первичных профсоюзных организаций, цеховых комитетов, а также активистов профдвижения в возрасте до 35 лет со всего края, имеющих опыт работы в профорганизациях не менее 1 года.Мероприятия
28.01.2011
В январе технической инспекцией труда ФПСК проведены плановые проверки в организациях Ставропольского края.
Так, в ходе проверки МДОУ №52 «Чебурашка» не проводилась аттестация рабочих мест по условиям труда и соответствующего обучения у ответственных лиц за охрану труда, нарушались объемы финансирования мероприятий по охране труда.
В рамках аналогичной проверки в ОАО «Ставропольпроектстрой» (г.Ставрополь) также выявлены нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда. Так, например, за работу во вредных и опасных условиях труда сотрудникам предприятия не выдавалось молоко либо денежная компенсация за него.
По итогам проверок были составлены представления, где руководителям организаций предложено в кратчайшие сроки устранить названные нарушения.