Новости
Молодые профлидеры продолжают обучение в ШМПЛ
Важным навыком профсоюзного лидера является умение отстаивать свою позицию и вести переговоры. Третье занятие «Школы молодого профсоюзного лидера», было направлено на максимальную отработку данных навыков.Работники кадровых служб края повысили квалификацию в учебно-методическом центре ФПСК
В Ставрополе прошел завершающий семинар из цикла «Актуальные аспекты трудовых отношений», организованный УМЦ ФПСК для работников кадровых служб. В рамках семинара изучались вопросы дисциплинарной и материальной ответственности работников.Мероприятия
В с. Левокумском главный технический инспектор труда ФПСК С.В.Афонин провел обучение уполномоченных по охране труда района.
Рассказав об основных институтах профсоюзного контроля за состоянием условий труда, руководитель технической инспекции труда ФПСК СВ.Афонин уделил особое внимание роли уполномоченных лиц по охране труда в системе управления охраной труда на предприятиях района.
В рамках своего выступления главный техинспектор ФПСК обозначил нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность уполномоченных по охране труда, определил задачи, функции, методы и формы их работы по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны труда. Особое внимание он уделил вопросу участия уполномоченных в аттестации рабочих мест по условиям труда, в расследовании несчастных случаев, в работе коллегиальных органов по охране труда.
Участники семинара, с неподдельным интересом выслушав лектора, включились в активное обсуждение интересующих их тем. Также каждый из них получил на руки подготовленный технической инспекцией ФПСК методический материал об организации системы общественного контроля за состоянием условий труда в Ставропольском крае.