Новости
Встреча министров труда и занятости БРИКС в Уфе
25-26 января 2016 года в Уфе состоялась встреча министров труда и занятости стран БРИКС - последнее официальное мероприятие в рамках председательства Российской Федерации, которое уже в феврале должно перейти к Индии.Единым фронтом
Ставрополь стал местом проведения Первого межрегионального форума активистов Общероссийского народного фронта из всех 13 субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. В масштабном мероприятии приняли участие руководители органов федеральной и региональной власти, в том числе и Ставропольского края. Знаковым событием стало участие в пленарном заседании Президента РФ, лидера ОНФ В. Путина. В работе форума участвовали и представители профсоюзов Ставрополья. Их мы попросили поделиться впечатлениями от увиденного.Мероприятия
В с. Левокумском главный технический инспектор труда ФПСК С.В.Афонин провел обучение уполномоченных по охране труда района.
Рассказав об основных институтах профсоюзного контроля за состоянием условий труда, руководитель технической инспекции труда ФПСК СВ.Афонин уделил особое внимание роли уполномоченных лиц по охране труда в системе управления охраной труда на предприятиях района.
В рамках своего выступления главный техинспектор ФПСК обозначил нормативно-правовую базу, регламентирующую деятельность уполномоченных по охране труда, определил задачи, функции, методы и формы их работы по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны труда. Особое внимание он уделил вопросу участия уполномоченных в аттестации рабочих мест по условиям труда, в расследовании несчастных случаев, в работе коллегиальных органов по охране труда.
Участники семинара, с неподдельным интересом выслушав лектора, включились в активное обсуждение интересующих их тем. Также каждый из них получил на руки подготовленный технической инспекцией ФПСК методический материал об организации системы общественного контроля за состоянием условий труда в Ставропольском крае.