Новости
Обращение делегатов VI Съезда Профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации
16.12.2015 В Москве прошел VI Съезд Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, в работе которого приняли участие представители 77 регионов страны, в том числе и делегация Ставрополья во главе с председателем краевой организации Профсоюза С. Марнопольским.Профсоюзный КВН
Завершается 2015 год, объявленный ЦК Профсоюза работников народного образования и науки Годом молодежи. Он был богат юбилеями: 70-летие Великой Победы, 110-летие российских профсоюзов, 25-летие ФНПР и Общероссийского профсоюза народного образования и науки РФ. Отпраздновала 20-летний юбилей и Ставропольская городская организация Профсоюза. Завершить богатый на знаменательные даты год горком профсоюза решил проведением профсоюзного КВН во Дворце культуры им. Гагарина.Мероприятия
Безопасность работников важнее всего
Безопасность работников важнее всего
Темой встречи первого заместителя председателя Правительства Ставропольского края Николая Великданя и председателя Ставропольской краевой организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Сергея Марнопольского стало состояние производственного травматизма в отрасли 2019 году.

Фото пресс-центра ФПСК 2017 г.
По информации Государственной инспекции труда региона в минувшем году на предприятиях АПК значительно участились несчастные случаи с тяжелыми последствиями. Всего за год их произошло 39, в том числе 9 – со смертельным исходом и 14 – закончившихся гибелью людей, но не связанных с производством.
Анализ несчастных случаев на производстве показывает, что основными причинами их являются неудовлетворительная организация производства работ, нарушение требований безопасности при эксплуатации транспортных средств и сельскохозяйственной техники, нарушение трудового распорядка и дисциплины труда, отсутствие надлежащего контроля за выполнением работниками требований безопасности со стороны должностных лиц предприятий и допуск работников к выполнению заданий без проведения обучения и проверки знаний требований охраны труда.
Принято решение о необходимости продолжения обучения представителей профсоюзного актива и специалистов по охране труда сельхозпредприятий в ходе совместных зональных семинаров с участием технического инспектора труда краевой организации Профсоюза и Учебно-методического центра ФПСК. Кроме того, руководителей предприятий, допустивших несчастные случаи на производстве, закончившиеся гибелью людей, заслушают на ближайшем заседании краевой отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.