Новости
У предгорненцев новое трехстороннее соглашение
В администрации Предгорного муниципального района состоялось важное событие - подписание трехстороннего соглашения между администрацией Предгорного муниципального района, представительством ФПСК - координационным советом организаций профсоюзов ПМР и территориальным объединением работодателей «Ассоциация работодателей Предгорного муниципального района Ставропольского края» на 2019-2021 годы.Ломать – не строить
Правительством РФ подготовлена новая редакция Бюджетного кодекса, которая существенно изменяет положение института социального страхования в бюджетной системе, что может отразиться на социальных гарантиях. Комментирует руководитель Департамента социального развития Аппарата ФНПР К. Добромыслов:Мероприятия
Охрана труда: новое и актуальное
О ключевых изменениях в нормативно-правовой базе по охране труда, касающихся прав и обязанностей работодателей и работников, запрета работы в опасных условиях труда, внедрения процедур оценки и управления профессиональными рисками в систему управления охраной труда, слушателям рассказала главный государственный инспектор труда ГИТ в СК Наталья Дубинина. Она подчеркнула, что изменения в ТК РФ направлены на формирование новых принципов безопасности на производстве, которые планируется реализовывать через комплекс мер по профилактике производственной безопасности.
В этой связи значительный интерес слушателей вызвала следующая тема – оценка профессиональных рисков. Алгоритм внедрения оценки и управления профессиональными рисками разъяснил главный технический инспектор труда ФПСК Александр Черновол. В частности, он дал разъяснения по вопросам подбора методики оценки профрисков, идентификации опасностей, оценке уровней рисков, разработке мероприятий по их снижению.
Также слушатели в рамках практикума, который провела технический инспектор труда ФПСК Светлана Герман, изучили изменения законодательства в части порядка проведения спецоценки и проанализировали типичные ошибки в оформлении документации по СОУТ.