Новости
Необходим профсоюзный контроль
Главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов СК С.В.Афонин завершил цикл обучающих семинаров по организации и осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства в сфере охраны труда, проведенный им в муниципальных образованиях края в рамках реализации программы обучения и повышения квалификации внештатных технических инспекторов труда, уполномоченных по охране труда и членов комиссий по охране труда УМЦ ФПСК. По его итогам новые знания получили около 700 специалистов трудоохранной сферы г.Ставрополя, Петровского, Изобильненского, Благодарненского, Александровского, Красногвардейского и др. муниципальных районов.Профсоюзы – за эффективное социальное партнерство!
По инициативе Федерации профсоюзов Ставропольского края на краевом селекторном совещании под председательством губернатора СК В.В.Гаевского органы государственной власти и местного самоуправления, профсоюзы и работодатели обсуждали состояние и перспективы развития социального партнерства на Ставрополье.Мероприятия
26.05.2021
Они выступают с лекциями и отвечают на многочисленные вопросы участников мероприятия, на наглядных примерах консультируют по возникающим проблемам. Так, в Петровском и Апанасенковском городских округах обсуждали вопросы, связанные с оценкой деятельности организации по обеспечению и выполнению требований охраны труда, проверки знаний сотрудников по требованиям охраны труда, процедуру профессиональных рисков и новый порядок периодических медицинских осмотров, а также изменения в законодательстве о труде и характерных нарушениях, допускаемых работодателями.
Охрана труда – прежде всего безопасность работников
Дни охраны труда проходят в районах Ставропольского края. Активное участие в них принимают технические инспекторы по охране труда Федерации профсоюзов Ставропольского края.Они выступают с лекциями и отвечают на многочисленные вопросы участников мероприятия, на наглядных примерах консультируют по возникающим проблемам. Так, в Петровском и Апанасенковском городских округах обсуждали вопросы, связанные с оценкой деятельности организации по обеспечению и выполнению требований охраны труда, проверки знаний сотрудников по требованиям охраны труда, процедуру профессиональных рисков и новый порядок периодических медицинских осмотров, а также изменения в законодательстве о труде и характерных нарушениях, допускаемых работодателями.