Новости
VIII съезд ВКП
12 сентября в Москве под председательством Президента Всеобщей конфедерации профсоюзов, Председателя ФНПР Михаила Шмакова состоялся VIII съезд ВКП.Медики – за здоровый образ жизни!
В течение трех дней в оздоровительном лагере «Сосновый бор» в Кисловодске проходила 70-я краевая спартакиада работников здравоохранения, организаторами которой традиционно выступили министерство здравоохранения СК и краевая организация отраслевого профсоюза. За звание сильнейших боролись около 500 медработников в составе 29 команд со всего края.Мероприятия
26.05.2021
Они выступают с лекциями и отвечают на многочисленные вопросы участников мероприятия, на наглядных примерах консультируют по возникающим проблемам. Так, в Петровском и Апанасенковском городских округах обсуждали вопросы, связанные с оценкой деятельности организации по обеспечению и выполнению требований охраны труда, проверки знаний сотрудников по требованиям охраны труда, процедуру профессиональных рисков и новый порядок периодических медицинских осмотров, а также изменения в законодательстве о труде и характерных нарушениях, допускаемых работодателями.
Охрана труда – прежде всего безопасность работников
Дни охраны труда проходят в районах Ставропольского края. Активное участие в них принимают технические инспекторы по охране труда Федерации профсоюзов Ставропольского края.Они выступают с лекциями и отвечают на многочисленные вопросы участников мероприятия, на наглядных примерах консультируют по возникающим проблемам. Так, в Петровском и Апанасенковском городских округах обсуждали вопросы, связанные с оценкой деятельности организации по обеспечению и выполнению требований охраны труда, проверки знаний сотрудников по требованиям охраны труда, процедуру профессиональных рисков и новый порядок периодических медицинских осмотров, а также изменения в законодательстве о труде и характерных нарушениях, допускаемых работодателями.