Новости
Спасибо за помощь!
В адрес председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края Владимира Брыкалова поступило благодарственное письмо от председателя Краснодарского краевого объединения профсоюзов Олимпиады Чумаковой, в котором выражается глубокая признательность ставропольским профсоюзам, их санаторно-курортному комплексу, трудовым коллективам Ставрополья, в числе первых откликнувшимся на беду соседей и оказавшим финансовую помощь членам профсоюзов, пострадавшим от стихийного бедствия на Кубани.Обсуждаем федеральный закон об образовании
В краевой организации профсоюзов работников народного образования и науки завершается цикл обучающих зональных семинаров для впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования. Необходимость такой формы обучения возникла по итогам прошедшей в текущем году отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях учреждений образования края, в ходе которой состав профсоюзных лидеров первичного звена сменился почти на четверть. На обучение их самым необходимым в каждодневной практической деятельности знаниям и нацелены нынешние зональные семинары.Мероприятия
Внимание: конкурс на лучшего уполномоченного по охране труда в 2016 года!
Его участниками могут стать профсоюзные уполномоченные по охране труда организаций любых форм собственности с численностью работников не менее 50 человек.
Лидеры определяются в двух номинациях: производственная и непроизводственная сферы. Уполномоченные лица по охране труда, признанные победителями и призерами, по итогам смотра-конкурса награждаются дипломами 1,2,3-й степени и денежными премиями в размере 20 000 рублей, 15 000 рублей и 10 000 рублей соответственно.
Приглашаем принять участие в конкурсе всех, кому есть, что сказать в сфере организации общественного контроля за соблюдением трудоохранного законодательства, обеспечением здоровых и безопасных условий труда. От Вас потребуется представить материалы установленной формы в техническую инспекцию труда ФПСК. Консультации по телефону: 8652 35-19-09.
Торопитесь, заявки уже поступают. Не упустите свой шанс!