Новости
Профсоюзный комитет ОАО «Невинномысский Азот» провел соревнования по пейнтболу, посвященные 50-летию предприятия и предстоящему Дню профсоюзного активиста.
Несмотря на «боевой» характер мероприятия, в котором приняли 16 команд, оно прошло в веселой и дружеской атмосфере.«Вступай в профсоюз! Раздели наш успех»
Под таким девизом на базе недавно созданной студенческой первичной профсоюзной организации филиала Московского государственного университета приборостроения и информатики в г.Ставрополе прошло расширенное заседание Студенческого координационного совета краевого комитета профсоюза работников народного образования и науки. В рамках официальной части заседания его члены рассмотрели вопросы организационного порядка и приняли ряд решений по дальнейшей работе Совета. Основное же действо, направленное на мотивацию профсоюзного членства среди студентов вуза, развернулось в актовом зале филиала МГУПИ, где собралось более 200 студентов, руководство учебного заведения, почетные гости.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Инициаторами выступили профсоюзные здравницы
Масштабную экологическую акцию под названием «Дадим шар земной – детям!» провели сотрудники холдинга профсоюзных здравниц ООО «Курортное управление» в Железноводске. По их словам, новый учебный год дети должны начать с хорошим настроем, способствовать которому будет красота родного города-курорта.
Работы по благоустройству прошли в городском парке культуры и отдыха. Его очищали от мусора, белили бордюры, привели в порядок территорию возле памятника землякам-чернобыльцам.
А в поселке Иноземцево теперь гораздо комфортнее любоваться красивыми видами в районе родников. Это излюбленное место отдыха местных жителей. Рядом – школа № 5 и поликлиника. Так что здесь всегда многолюдно. Вот и мусора скопилось немало, к тому же дорогу перегородили упавшие деревья. На уборку вышли десятки человек – сотрудники железноводских санаториев «Эльбрус», «Здоровье», «Дубрава» им. Тельмана, бальнеогрязелечебницы. Они вооружились граблями, метлами и даже бензопилой!
Благоприятная городская среда формирует у людей позитивное мышление. Как показывают опросы общественного мнения, у большинства людей просто рука не поднимается выбросить мусор на чистой улице. Наверняка, такую инициативу профсоюзных здравниц подхватят и другие учреждений любимого Железноводска!