Новости
Профсоюзы и социальное проектирование
Одна из стратегических задач, которые поставила перед собой Федерация профсоюзов Ставропольского края, – участие в социальном проектировании. Как оно работает, специалисты ФПСК вместе с остальными 150 слушателями изучали в ходе семинара в рамках проекта «Кампус ОО СК» на базе Московского педагогического государственного университета.Битва за молодежь
На пленуме Ставропольской краевой организации Профсоюза работников химических отраслей промышленности обсудили лучшие практики первичных профсоюзных организаций по работе с молодежью и определились, куда двигаться дальше на этом стратегическом направлении.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия

Иркутские дети отдыхают в профсоюзных здравницах
Кисловодский профсоюзный санаторий «Пикет» первым откликнулся на просьбу краевых властей принять ребят из Иркутской области, где множество семей пострадало от страшного наводнения. Представители руководства Ставрополья и сотрудники Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ совместными усилиями организовали отдых ребят на наших курортах.
Первая группа детей – 70 человек в возрасте от шести до 17 лет – уже проходит реабилитацию, с ними занимаются опытные педагоги и психологи. Сразу провели первичный медосмотр, врачи назначили каждому схему оздоровления.
- Мы разработали увлекательную программу пребывания, включили в нее экскурсии и развивающие игры, - сообщил журналистам краевых и федеральных телеканалов директор-главный врач санатория «Пикет» Геннадий Зайцев. – Обустроен новый терренкур на территории здравницы, на днях оборудуем спортплощадку с тренажерами. К сожалению, не все санатории готовы принимать на отдых детей, ведь это накладывает дополнительные обязанности. Но профсоюзы не могут стоять в стороне, когда нужна помощь.
В течение первой недели ребята успели побывать в дельфинарии, на спектакле и на исторической интерактивной выставке, съездили на экскурсию в кисловодский парк и на Кольцо-гору. Для них устроили благотворительную акцию «Профсоюзный киносеанс» в ДК курорта.
Юные гости признались, что полюбили Кисловодск с первого взгляда. Весь персонала санатория на ближайшие три недели заменит им родителей и постарается сделать все, чтобы радость вновь искрилась в детских глазах. Здесь готовы принять и другие группы ребят из Иркутской области.