Новости
Охрану труда – на высокий уровень!
На совещании технических инспекторов труда ФПСК подводились итоги их работы за 2010 год и обсуждались основные задачи трудоохранной деятельности профсоюзов на предстоящий период.В свете решений VII съезда ФНПР
Главным вопросом повестки дня расширенного заседания координационного совета организаций профсоюзов Благодарненского муниципального района стало обсуждение итогов его деятельности в 2010 году и предстоящих задач в свете решений VII cъезда ФНПР. В его работе приняли участие заместитель председателя ФПСК А.О.Коваленко, зам.главы администрации БМР, координатор стороны администрации в районной трехсторонней комиссии Т.И.Семигук, представитель стороны работодателей, директо музея им П.Ф.Грибцова Т.И.Бочарова, профсоюзный актив района.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Профсоюзные здравницы против вандалов
Профсоюзные санатории Кавминвод взяли шефство над историческим местом, связанным с грозными событиями Великой Отечественной.
Речь идет об одной из пещер на склоне Джинальского хребта. Здесь в 1942 году, в период наступления гитлеровских войск на Ставрополье, бойцы Красной Армии оставили надпись, обещая жителям вернуться!
Однако, хотя пещера и является малодоступной, сюда добрались местные вандалы. Они захламили близлежащую территорию, а поверх исторического послания оставили свои надписи.
Сегодня комиссия Курортного управления профсоюзных санаториев на КМВ провела инспекцию этого места.
- Наши специалисты подтвердили, что последствия вандализма можно исправить, - прокомментировал его генеральный директор, депутат думы Ставропольского края Николай Мурашко. – Мы также консультируемся с ведущими местными историками и краеведами, которые будут в случае необходимости корректировать действия строителей. Это не разовая акция накануне 75-летия Великой Победы. Мы намерены следить за тем, чтобы историческую надпись могли увидеть и наши потомки.
Эвелина Валуйская