Новости
Талантливы во всем
В канун профессионального праздника работников ЖКХ аппарат управления ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» и краевая организация общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения организовали для них г. Георгиевске традиционный фестиваль художественного творчества среди сотрудников ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». В этом году на суд зрителей и жюри свои вокальные номера представила 21 команда из всех филиалов предприятия.Профсоюз действует!
Члены жюри краевого смотра-конкурса ФПСК на лучшую молодежную профсоюзную агитбригаду «Профсоюз действует!» начали выезды в города и районы Ставрополья для просмотра программ агитбригад, заявивших о своем участии в творческом соревновании. Первое выездное судейство прошло в ст. Ессентукской Предгорного района.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Санатории Федерации независимых профсоюзов России на КМВ отметили традиционный День профсоюзного курорта
В этом году он вновь прошел в формате деловой поездки. Комплекс профсоюзных здравниц на Кавминводах является крупнейшим санаторно-курортным объединением: здесь трудятся более 5 тысяч человек. На них возложена важнейшая стратегическая задача – сохранить и укрепить здоровье россиян.
Ежегодно на отдых и лечение здесь принимают более 160 тысяч гостей. Популярностью пользуется программа «Профсоюзная путевка», которая предусматривает 20-ти процентную скидку для членов профсоюзов и их семей. В 2020 году по ней отдохнули около 10 тысяч россиян, за 10 месяцев 2021 года – почти 14 тысяч.
Накануне Нового года в железноводском санатории «Дубрава» отремонтировали несколько десятков номеров, обновили холлы и коридоры, а 24 декабря здесь открыли новый питьевой бювет.
В кисловодском санатории «Пикет» в этот же день вступил в строй офтальмологический центр, где будут принимать не только гостей со всей страны, но и местных жителей. Эта здравница давно гордится своими наработками в области оказания помощи пациентам с нарушениями зрения.
В рамках Дня Профкурорта во Дворце культуры Кисловодска прошло заседание Ассоциации курортной индустрии Ставропольского края, а также торжественная церемония награждения лучших сотрудников санаторно-курортного комплекса. В нем приняла участие заместитель Председателя ФПСК Анна Илющенко и депутат Думы Ставропольского края, заместитель председателя (на общественных началах) Николай Мурашко.