Новости
Росту цен – удвоение зарплаты!
Под этим лозунгом всероссийской акции профсоюзов Федерация профсоюзов Ставропольского края собрала почти 19 тыс. человек, проведя митинги и шествия в большинстве территорий СК. Основные ее события развернулись на Крепостной горе краевого центра, где собрались около 5 тыс. профсоюзных активистов, работающих ставропольцев, молодежи из Ставрополя, Шпаковского, Изобильненского, Грачевского и других близлежащих районов. Поддержать требования профсоюзов пришли руководители краевой исполнительной и законодательной власти региона, краевой столицы, представители региональных отделений Общероссийского народного фронта, политических партий «Единая Россия», ЛДПР и др.Председатель ФПСК В. Брыкалов поздравил профактив с праздником Первомая
В Доме профсоюзов в Ставрополе состоялось торжественного собрание краевого профсоюзного актива, посвященное празднованию Первомая.Санаторно-курортный комплекс прфосоюзов
Мероприятия
Санатории Федерации независимых профсоюзов России на КМВ отметили традиционный День профсоюзного курорта
В этом году он вновь прошел в формате деловой поездки. Комплекс профсоюзных здравниц на Кавминводах является крупнейшим санаторно-курортным объединением: здесь трудятся более 5 тысяч человек. На них возложена важнейшая стратегическая задача – сохранить и укрепить здоровье россиян.
Ежегодно на отдых и лечение здесь принимают более 160 тысяч гостей. Популярностью пользуется программа «Профсоюзная путевка», которая предусматривает 20-ти процентную скидку для членов профсоюзов и их семей. В 2020 году по ней отдохнули около 10 тысяч россиян, за 10 месяцев 2021 года – почти 14 тысяч.
Накануне Нового года в железноводском санатории «Дубрава» отремонтировали несколько десятков номеров, обновили холлы и коридоры, а 24 декабря здесь открыли новый питьевой бювет.
В кисловодском санатории «Пикет» в этот же день вступил в строй офтальмологический центр, где будут принимать не только гостей со всей страны, но и местных жителей. Эта здравница давно гордится своими наработками в области оказания помощи пациентам с нарушениями зрения.
В рамках Дня Профкурорта во Дворце культуры Кисловодска прошло заседание Ассоциации курортной индустрии Ставропольского края, а также торжественная церемония награждения лучших сотрудников санаторно-курортного комплекса. В нем приняла участие заместитель Председателя ФПСК Анна Илющенко и депутат Думы Ставропольского края, заместитель председателя (на общественных началах) Николай Мурашко.