Новости
Индексация заработной платы, ответственность работодателя за непроведение
В соответствии со ст. 130 Трудового кодекса РФ меры, обеспечивающие повышение уровня реального содержания заработной платы относятся к основным государственным гарантиям по оплате труда работников. В соответствии со ст. 134 ТК РФ обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.Техническая инспекция труда напоминает о работе в жару: права работника и обязанности работодателя!
Работа в жаркую погоду – это особые условия труда, которые накладывают определенные обязанности на работодателей. Если работники будут вынуждены летом продолжать работу в душном и жарком помещении, то работодатели должны позаботиться о комфорте сотрудников. Которые, в свою очередь, также должны знать свои права на защиту от жары и требовать их соблюдения от руководства.
Краевой конкурс «Лучший коллективный договор, направленный на укрепление института семьи, поддержку материнства (отцовства) и детства»
23 декабря 2025 года на заседании Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось торжественное награждение победителей краевого конкурса «Лучший коллективный договор, направленный на укрепление института семьи, поддержку материнства (отцовства) и детства» в 2025 году.
Краевой конкурс проводился на муниципальном и на краевом уровнях. В конкурсе на муниципальном уровне приняли участие 44 организации из 23 территорий края. Для участия в конкурсе на краевом уровне были номинированы 23 организации.
Победителем и призерами конкурса признаны следующие организации:
- Акционерное общество «Завод Атлант», Изобильненский район, город Изобильный – первое место;
- Общество с ограниченной ответственностью «Газпромтрансгаз Ставрополь», город Ставрополь – второе место;
- Сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз-агрофирму «Дружба», Советский район, г. Зеленокумск – третье место.
