Новости
Уполномочены охранять труд
В Учебно-методическим центре ФПСК дан старт новой образовательной программе для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда и членов комиссий по охране труда. В рамках первого из зональных семинаров УМЦ ФПСК по курсу «Осуществление профсоюзного контроля за соблюдением законодательства по охране труда» солидную дозу новых трудоохранных знаний получили около 100 уполномоченных профорганизаций Ставрополя.Два юбилея
В Доме Правительства состоялось торжественное заседание, посвященное 95-летию Российского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания и 20-летию воссоздания его краевой организации Поздравить виновников торжества – представителей 25-тысячного актива краевой организации профсоюза, являющейся признанным лидером среди территориальных организаций Профсоюза в стране, пришли зам. председателя Правительства Ставропольского края И. Кувалдина, первый зам. председателя Думы СК Д. Судавцов, зам. председателя Федерации профсоюзов края Т. Чечина, президент регионального объединения работодателей «Конгресс деловых кругов Ставрополья» В. Травов, председатель краевого Совета ветеранов А. Гоноченко, руководители краевых министерств и ведомств, правоохранительных органов, муниципальных образований и городских округов.
Краевой конкурс «Лучший коллективный договор, направленный на укрепление института семьи, поддержку материнства (отцовства) и детства»
23 декабря 2025 года на заседании Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось торжественное награждение победителей краевого конкурса «Лучший коллективный договор, направленный на укрепление института семьи, поддержку материнства (отцовства) и детства» в 2025 году.
Краевой конкурс проводился на муниципальном и на краевом уровнях. В конкурсе на муниципальном уровне приняли участие 44 организации из 23 территорий края. Для участия в конкурсе на краевом уровне были номинированы 23 организации.
Победителем и призерами конкурса признаны следующие организации:
- Акционерное общество «Завод Атлант», Изобильненский район, город Изобильный – первое место;
- Общество с ограниченной ответственностью «Газпромтрансгаз Ставрополь», город Ставрополь – второе место;
- Сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз-агрофирму «Дружба», Советский район, г. Зеленокумск – третье место.
