Новости
Профсоюзный комитет ОАО «Невинномысский Азот» провел соревнования по пейнтболу, посвященные 50-летию предприятия и предстоящему Дню профсоюзного активиста.
Несмотря на «боевой» характер мероприятия, в котором приняли 16 команд, оно прошло в веселой и дружеской атмосфере.«Вступай в профсоюз! Раздели наш успех»
Под таким девизом на базе недавно созданной студенческой первичной профсоюзной организации филиала Московского государственного университета приборостроения и информатики в г.Ставрополе прошло расширенное заседание Студенческого координационного совета краевого комитета профсоюза работников народного образования и науки. В рамках официальной части заседания его члены рассмотрели вопросы организационного порядка и приняли ряд решений по дальнейшей работе Совета. Основное же действо, направленное на мотивацию профсоюзного членства среди студентов вуза, развернулось в актовом зале филиала МГУПИ, где собралось более 200 студентов, руководство учебного заведения, почетные гости.Территориальный уровень и территориальные соглашения
2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Ставропольского края: при проведении уведомительной регистрации коллективных договоров и территориальных (территориальных отраслевых) соглашений обеспечить контроль за включением в них условий, предусматривающих обеспечение минимального уровня социальных гарантий работников не ниже установленного краевым Соглашением на 2016-2018 годы; осуществлять контроль за выполнением коллективных договоров, заключаемых в организациях; рассмотреть в первом полугодии 2016 года на заседаниях трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений итоги выполнения соответствующих территориальных трехсторонних соглашений и принять меры по их заключению на последующие периоды, обращая внимание на легитимность соглашений; уделять внимание вопросам разъяснения положений краевого Соглашения при проведении «дней охраны труда».
3. Членам Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в течение 2016 года продолжить практику участия в заседаниях территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений муниципальных образований Ставропольского края.»