Новости
Молодые профактивисты Ставрополья вернулись домой с победой
С 25 по 27 октября текущего года в Москве прошел общероссийский, заключительный этап Всероссийской молодежной Школы ФНПР «Стратегический резерв-2013», куда съехались около 250 победителей региональных и окружных этапов из 18 общероссийских профсоюзов и 53 территориальных объединений ФНПР. СКФО на престижном форуме представляли 13 победителей недавно прошедшего в Кисловодске окружного этапа, половина из которых – представители Федерации профсоюзов Ставропольского края.Завершился первый этап краевого конкурса профсоюзных агитбригад, посвященного 65-летию образования ФПСК.
Идя навстречу знаменательной дате, Федерация профсоюзов Ставропольского края проводит ряд соревнований профессионального мастерства, нацеленных на привлечение внимания к деятельности профсоюзов по представительству и защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников. Одним из самых массовых и зрелищных стал конкурс профсоюзных агитбригад, первый тур которого завершился сегодня.Территориальный уровень и территориальные соглашения
5. Рекомендовать администрации Благодарненского и администрации Труновского муниципальных районов обеспечить: выполнение обязательств территориальных трехсторонних соглашений и отраслевых соглашений; рассмотрение на заседаниях территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений хода выполнения территориальных трехсторонних соглашений не реже одного раза в год; рост числа коллективных договоров и увеличение процента охвата коллективными договорами работников к среднесписочной численности работников, действующих организаций; заключение качественных по содержанию коллективных договоров, базирующихся на положениях краевого трехстороннего соглашения, отраслевых соглашений; активное участие в краевом конкурсе «Эффективный коллективный договор – основа согласования интересов сторон социального партнерства» и в региональном этапе всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»; информирование населения муниципального образования о развитии социального партнерства, о социально-ответственных работодателях, а также о работодателях, нарушающих трудовое законодательство и обязательства, взятые ими в соглашениях и коллективных договорах.»