Новости
Подведены итоги III Всероссийского молодежного форума «Профсоюзный авангард»
На очередном заседании Молодежного Совета ФПСК был утвержден план его работы на 2012 год и подведены итоги III Всероссийского молодежного форума «Профсоюзный авангард».Повысили квалификацию
В рамках постоянно действующего семинара Ставропольской краевой организации профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства состоялся семинар профсоюзного актива, работников кадровой службы и руководителей организаций потребительской кооперации края. Всего в семинаре, организованном совместно со Ставропольским крайпотребсоюзом, приняли участие 55 человек.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр

Семинар
Необходимость такой формы обучения возникла по итогам прошедшей в текущем году отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях учреждений образования края, в ходе которой состав профсоюзных лидеров первичного звена сменился почти на четверть. На обучение их самым необходимым в каждодневной практической деятельности знаниям и нацелены нынешние зональные семинары.В их рамках руководители и специалисты аппарата крайкома разъясняют новоизбранным профсоюзным лидерам основные направления работы в условиях модернизации образования, обучают тонкостям переговорного процесса и заключения коллективных договоров, детально разбирают организацию отраслевой системы оплаты труда в рамках НСОТ и перехода в новый правовой статус, учат азам организационной и информационной работы и мн.др. При этом организаторы стараются максимально обеспечить обратную связь со слушателями, чтобы обучение было актуальным и полезным для каждого новоиспеченного председателя профкома. И, как показывает практика, где бы такие семинары ни проходили, в адрес организаторов неизменно звучат слова благодарности за высокое качество и практическую значимость полученных знаний.
На сегодняшний день этой формой обучения охвачены практически все районы края. В оставшихся двух территориях - Кочубеевском и Курском районах зональные семинары, как сообщают в краевой организации профсоюза, пройдут уже до конца года.