Новости
В Федерации профсоюзов Ставропольского края состоялось совещание с представителями ФПСК
В Федерации профсоюзов Ставропольского края состоялось совещание с представителями ФПСК – председателями координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях, на котором были определены их первоочередные задачи на ближайший период.На очередном заседании Совета ФПСК анализировали пятилетний опыт работы представительств ФПСК
На очередном заседании Совета ФПСК анализировали пятилетний опыт работы представительств ФПСК – координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях в свете решений VII съезда ФНПР. Признанный одним из лучших среди территориальных объединений ФНПР, он стал визитной карточкой Федерации профсоюзов Ставропольского края, которая в числе первых в стране привела деятельность своих представительств в соответствие с Уставом ФНПР и законом о местном самоуправлении, обеспечив их легитимное участие в регулировании социально-трудовых отношений на местах.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
![Семинар Семинар](/upload/iblock/630/630c8c92483b7f84f0bbd2bcee1b9955.jpg)
Семинар
Необходимость такой формы обучения возникла по итогам прошедшей в текущем году отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях учреждений образования края, в ходе которой состав профсоюзных лидеров первичного звена сменился почти на четверть. На обучение их самым необходимым в каждодневной практической деятельности знаниям и нацелены нынешние зональные семинары.В их рамках руководители и специалисты аппарата крайкома разъясняют новоизбранным профсоюзным лидерам основные направления работы в условиях модернизации образования, обучают тонкостям переговорного процесса и заключения коллективных договоров, детально разбирают организацию отраслевой системы оплаты труда в рамках НСОТ и перехода в новый правовой статус, учат азам организационной и информационной работы и мн.др. При этом организаторы стараются максимально обеспечить обратную связь со слушателями, чтобы обучение было актуальным и полезным для каждого новоиспеченного председателя профкома. И, как показывает практика, где бы такие семинары ни проходили, в адрес организаторов неизменно звучат слова благодарности за высокое качество и практическую значимость полученных знаний.
На сегодняшний день этой формой обучения охвачены практически все районы края. В оставшихся двух территориях - Кочубеевском и Курском районах зональные семинары, как сообщают в краевой организации профсоюза, пройдут уже до конца года.