Новости
Заседание Президиума Территориального союза «Федерации профсоюзов Ставропольского края»
Состоялось заседание Президиума территориального союза «Федерации профсоюзов Ставропольского края». Одним из вопросов обсуждения стало подведение итогов работы технической инспекции труда ФПСК за прошлый год.Безопасный труд как приоритет
24 февраля состоялось первое в этом году заседание Постоянной комиссии Совета ФПСК по охране труда и защите от экологической опасности. Основной вопрос был посвящен итогам работы технической инспекции труда ФПСК за 2020 год.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр

Семинар
Необходимость такой формы обучения возникла по итогам прошедшей в текущем году отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях учреждений образования края, в ходе которой состав профсоюзных лидеров первичного звена сменился почти на четверть. На обучение их самым необходимым в каждодневной практической деятельности знаниям и нацелены нынешние зональные семинары.В их рамках руководители и специалисты аппарата крайкома разъясняют новоизбранным профсоюзным лидерам основные направления работы в условиях модернизации образования, обучают тонкостям переговорного процесса и заключения коллективных договоров, детально разбирают организацию отраслевой системы оплаты труда в рамках НСОТ и перехода в новый правовой статус, учат азам организационной и информационной работы и мн.др. При этом организаторы стараются максимально обеспечить обратную связь со слушателями, чтобы обучение было актуальным и полезным для каждого новоиспеченного председателя профкома. И, как показывает практика, где бы такие семинары ни проходили, в адрес организаторов неизменно звучат слова благодарности за высокое качество и практическую значимость полученных знаний.
На сегодняшний день этой формой обучения охвачены практически все районы края. В оставшихся двух территориях - Кочубеевском и Курском районах зональные семинары, как сообщают в краевой организации профсоюза, пройдут уже до конца года.