Новости
Федеральный этап «Стратегического резерва-2018» пройдет в Пятигорске
В соответствии с решением Исполнительного комитета ФНПР от 21.02.2018 № 1-7 «О подготовке и проведении Всероссийского молодёжного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2018», с 6 по 9 декабря 2018 года планируется проведение федерального этапа Всероссийского молодёжного профсоюзного форума ФНПР «Стратегический резерв 2018» в городе Пятигорске.Задай вопрос Михаилу Шмакову!
В конце декабря 2018 года Федерация независимых профсоюзов России проводит интернет-видеоконференцию «Вопросы для Михаила Шмакова». В ходе прямой линии Председатель ФНПР М. Шмаков даст ответы но широкому кругу актуальных проблем социальной политики, трудовых отношений, развития профсоюзного движения.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Семинар
Необходимость такой формы обучения возникла по итогам прошедшей в текущем году отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях учреждений образования края, в ходе которой состав профсоюзных лидеров первичного звена сменился почти на четверть. На обучение их самым необходимым в каждодневной практической деятельности знаниям и нацелены нынешние зональные семинары.В их рамках руководители и специалисты аппарата крайкома разъясняют новоизбранным профсоюзным лидерам основные направления работы в условиях модернизации образования, обучают тонкостям переговорного процесса и заключения коллективных договоров, детально разбирают организацию отраслевой системы оплаты труда в рамках НСОТ и перехода в новый правовой статус, учат азам организационной и информационной работы и мн.др. При этом организаторы стараются максимально обеспечить обратную связь со слушателями, чтобы обучение было актуальным и полезным для каждого новоиспеченного председателя профкома. И, как показывает практика, где бы такие семинары ни проходили, в адрес организаторов неизменно звучат слова благодарности за высокое качество и практическую значимость полученных знаний.
На сегодняшний день этой формой обучения охвачены практически все районы края. В оставшихся двух территориях - Кочубеевском и Курском районах зональные семинары, как сообщают в краевой организации профсоюза, пройдут уже до конца года.