Новости
Новые знания по охране труда получили около 400 человек
В Буденновске прошло заключительное занятие по программе «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере охраны труда». В работе семинара приняли участие представители профсоюзного актива, уполномоченные по охране труда, специалисты по охране труда из Буденновского, Левокумского, Нефтекумского, Арзгирского, Новоселицкого муниципальных районов.Злободневные темы охраны труда
Очередной зональный семинар по программе Учебно-методического центра ФПСК «Актуальные вопросы применения законодательства в сфере охраны труда» прошел на базе Георгиевского техникума автоматизации, механизации и управления. В обучении приняли участие профсоюзные активисты и специалисты по охране труда из Георгиевска, Георгиевского, Советского, Кировского, Курского, Степновского муниципальных районов.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр

Семинар
Необходимость такой формы обучения возникла по итогам прошедшей в текущем году отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях учреждений образования края, в ходе которой состав профсоюзных лидеров первичного звена сменился почти на четверть. На обучение их самым необходимым в каждодневной практической деятельности знаниям и нацелены нынешние зональные семинары.В их рамках руководители и специалисты аппарата крайкома разъясняют новоизбранным профсоюзным лидерам основные направления работы в условиях модернизации образования, обучают тонкостям переговорного процесса и заключения коллективных договоров, детально разбирают организацию отраслевой системы оплаты труда в рамках НСОТ и перехода в новый правовой статус, учат азам организационной и информационной работы и мн.др. При этом организаторы стараются максимально обеспечить обратную связь со слушателями, чтобы обучение было актуальным и полезным для каждого новоиспеченного председателя профкома. И, как показывает практика, где бы такие семинары ни проходили, в адрес организаторов неизменно звучат слова благодарности за высокое качество и практическую значимость полученных знаний.
На сегодняшний день этой формой обучения охвачены практически все районы края. В оставшихся двух территориях - Кочубеевском и Курском районах зональные семинары, как сообщают в краевой организации профсоюза, пройдут уже до конца года.