Новости
Выбрали лучших!
Более 10 лет назад, по инициативе президиума краевой организации профсоюза края было возрожден проведение конкурсов профессионального мастерства среди работников массовых профессий. Поэтому логично, что юбилейный для профсоюза и потребкооперации края год завершается профессиональным соревнованием среди работников наиболее массовой профессии - продавцов торговых предприятий потребительской кооперации.Главная задача сохранение жизни и здоровья работников
В с. Грачевка на районном Дне охраны труда органы местного самоуправления, профсоюзы, работодатели и специалисты по охране труда обсуждали результаты работы специалистов (ответственных) по охране труда учреждений, организаций и предприятий Грачевского районаУчебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Семинар
Необходимость такой формы обучения возникла по итогам прошедшей в текущем году отчетно-выборной кампании в первичных профсоюзных организациях учреждений образования края, в ходе которой состав профсоюзных лидеров первичного звена сменился почти на четверть. На обучение их самым необходимым в каждодневной практической деятельности знаниям и нацелены нынешние зональные семинары.В их рамках руководители и специалисты аппарата крайкома разъясняют новоизбранным профсоюзным лидерам основные направления работы в условиях модернизации образования, обучают тонкостям переговорного процесса и заключения коллективных договоров, детально разбирают организацию отраслевой системы оплаты труда в рамках НСОТ и перехода в новый правовой статус, учат азам организационной и информационной работы и мн.др. При этом организаторы стараются максимально обеспечить обратную связь со слушателями, чтобы обучение было актуальным и полезным для каждого новоиспеченного председателя профкома. И, как показывает практика, где бы такие семинары ни проходили, в адрес организаторов неизменно звучат слова благодарности за высокое качество и практическую значимость полученных знаний.
На сегодняшний день этой формой обучения охвачены практически все районы края. В оставшихся двух территориях - Кочубеевском и Курском районах зональные семинары, как сообщают в краевой организации профсоюза, пройдут уже до конца года.