Повысь квалификацию вместе с Учебно-методическим центром ФПСК
17-18 мая 2022 года на базе Учебно-методического центра ФПСК пройдет обучение по программе повышения квалификации «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений», направленной на углубленное изучение отдельных проблем профсоюзной деятельности и технологий их решения.
Новости
Энергетикам – достойную заработную плату!
Этот лозунг стал главным требованием прошедшей в Москве акции, организованной Всероссийским «Электропрофсоюзом» в знак протеста против застаревших проблем в сфере оплаты труда энергетиков и затягивания работодателями переговоров по заключению нового отраслевого тарифного соглашения. В ней приняли участие профсоюзные активисты и работники предприятий электроэнергетической отрасли практически из всех регионов страны. Ставропольскую делегацию возглавлял лидер Ставропольской краевой организации ВРК «Электропрофсоюз» Ю. Киреев.Спасибо за помощь!
В адрес председателя Федерации профсоюзов Ставропольского края Владимира Брыкалова поступило благодарственное письмо от председателя Краснодарского краевого объединения профсоюзов Олимпиады Чумаковой, в котором выражается глубокая признательность ставропольским профсоюзам, их санаторно-курортному комплексу, трудовым коллективам Ставрополья, в числе первых откликнувшимся на беду соседей и оказавшим финансовую помощь членам профсоюзов, пострадавшим от стихийного бедствия на Кубани.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
УМЦ провел в Кисловодске семинар «Коллективный договор как инструмент социального партнерства»
Профактив организаций и предприятий КМВ принял участие в семинаре УМЦ ФПСК «Коллективный договор как инструмент социального партнерства», который состоялся в г.Кисловодске.Учебно-методический центр ФПСК провел обучение профактива в Невинномысске
В г. Невинномысске прошло обучение профактива Ставропольской краевой организации работников химических отраслей промышленности по программе повышения квалификации УМЦ ФПСК «Методы управления в работе профсоюзного лидера», которая была специально разработана по заказу краевой организации профсоюза.В Ставрополе прошел семинар «Коллективный договор как инструмент социального партнерства»
В его работе приняли около 50 представителей профсоюзного актива организаций и предприятий края. На занятии обсуждались правила и приемы управления переговорами по заключению коллективного договора, сама процедура,Учебно-методический центр ФПСК провел серию зональных семинаров по программе «Актуальные вопросы охраны труда 2022: практика применения»
С 1 марта 2022 года вступила в силу новая редакция Трудового кодекса РФ, в т. ч. актуализирован раздел, регламентирующий охрану труда и подзаконные акты к нему.