Спецоценку условий труда - под контроль профсоюзов!
Очередные занятия по программе «Специальная оценка условий труда» прошли в г.Изобильный и г.Буденновск для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов, членов комиссий по охране труда, инженеров по охране труда организаций и предприятий Изобильненского, Новоалександровского, Труновского, Красногвардейского, Буденновского, Левокумского, Нефтекумского, Арзгирского, Новоселицкого, Степновского муниципальных районов.
Новости
Названы лучшие профсоюзные агитбригады
В Ставрополе прошел гала-концерт финалистов краевого конкурса профсоюзных агитбригад, посвященного 65-летию образования ФПСК. Для участия в финальном гала-концерте по итогам просмотра более двух десятков самодеятельных коллективов, представлявших «работающие» и студенческие первичные профсоюзные организации из разных уголков Ставрополья, были отобраны 13 агитбригад, которые блеснули своими творческими талантами на сцене Дворца культуры им. Ю.А.Гагарина.Занятость – молодежи!
На расширенном заседании Молодежного совета Федерации профсоюзов Ставропольского края, открывшем череду мероприятий, посвященных ее 65-летию, обсуждали пути решения проблем занятости молодежи и ее социальной адаптации на рынке труда. В обсуждении приняли участие председатель ФПСК В. Брыкалов, представители заинтересованных министерств и ведомств, органов местного самоуправления, профсоюзные активисты из числа работающей и студенческой молодежи края.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Новые знания - впервые избранным профлидерам-медикам
Профактив краевой организации профсоюза работников здравоохранения принял участие во втором занятии специальной программы Учебно-методического центра ФПСК, разработанной по предложению крайкома профсоюза для впервые избранных председателей ее первичных профсоюзных организаций по курсу «Основы профсоюзной работы». В семинарах, прошедших в Ставрополе и Кисловодске, приняли участие около 80 новоизбранных руководителей первичек из краевой столицы, Невинномысска, Шпаковского, Грачевского, Буденновского, Предгорного, Георгиевского, Ипатовского, Кочубеевского, Александровского, Новоселицкого муниципальных районов края, а также городов-курортов Кавминвод.Знания – в практику!
Профактив краевой организации профсоюза работников здравоохранении начал обучение по спецкурсу Учебно-методического ФПСК «Основы профсоюзной работы» для новоизбранных профсоюзных лидеров.Профактивисты Ставрополья учатся контролировать проведение процедуры спецоценки условий труда.
Очередное занятие обучающего семинара по программе «Специальная оценка условий труда» прошло в г. Светлограде на базе СОШ № 5. В нем приняли участие уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профсоюзов, члены комиссий по охране труда, инженеры по охране труда организаций Благодарненкого, Апанасенковского, Петровского, Ипатовского, Александровского, Туркменского муниципальных районов.Профактив КМВ прошел обучение по организации и проведению СОУТ
В г. Ессентуки на базе санатория «Виктория» прошло обучение уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов, членов комиссий по охране труда по программе «Специальная оценка условий труда» в котором приняли участие профактивисты г.Ессентуки, Кисловодска, Пятигорска, Железноводска, Предгорного и Минераловодского муниципальных районов.