Специалисты по охране труда получили знания в УМЦ ФПСК
Семинар по программе «Новое в законодательстве по охране труда» собрал председателей первичных профсоюзных организаций и специалистов и уполномоченных по охране труда медицинских организаций Ставропольского края.
Новости
Предгорненские профсоюзы проанализировали влияние коллективных договоров на уровень заработной платы в организациях района
Одним из центральных вопросов повестки дня расширенного заседания координационного совета Предгорного муниципального района с участием представителей местной власти, профсоюзного актива и работодателей был анализ влияния коллективных договоров на уровень заработной платы в организациях района. В мероприятии в рамках организованного УМЦ ФПСК семинара-практикума приняли участие председатели координационных советов организаций профсоюзов городов и районов края.Ипатовские профсоюзы подвели итоги работы.
На расширенном заседании координационного совета организаций профсоюзов Ипатовского муниципального района обсуждались итоги его работы за 2011 год и ставились задачи по выполнению плана практических действий Федерации профсоюзов Ставропольского края по реализации решений VII съезда ФНПР и XXIV отчетно-выборной конференции ФПСК. В работе совещания приняли участие начальник отдела труда Управления труда и социальной защиты населения администрации района А.Э.Кочин, председатель межмуниципального координационного совета с центром в г.Светлограде Т.В.Годко, профактив района.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В Пятигорске завершился 2-дневный семинар «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений»
Его организаторами выступили Федерация профсоюзов Ставропольского края и краевое Правительство.В мероприятии приняли участие координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально- трудовых отношений, а также координаторы сторон: профсоюзов, администраций муниципальных, городских округов, работодателей.
Обучение по программе « Методы управления персоналом: как эффективно руководить сотрудниками»
17-18 января в Ставрополе прошло обучение по программе « Методы управления персоналом: как эффективно руководить сотрудниками» для руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя.Состоялся выпуск по программе «Основы профсоюзного движения»
В рамках программы в течении 24 часов прошли обучение основам профсоюзной работы 38 человек. Слушатели смогли получить знания по истории возникновения и эволюции профсоюзного движения...В Ставрополе прошел семинар «Актуальные вопросы социального партнёрства »
Его участниками стали более 50 человек – члены и координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений муниципальных образований Ставропольского края.