Новости
В министерстве сельского хозяйства СК состоялось заседание пленума Ставропольской краевой организации профсоюза работников АПК
В министерстве сельского хозяйства СК состоялось заседание пленума Ставропольской краевой организации профсоюза работников АПК, на котором обсуждались итоги V съезда профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ и основные направления деятельности крайкома профсоюза на 2010-2015 годы. В работе пленума приняли участие зам.председателя ФПСК А.О.Коваленко и глава администрации Труновского муниципального района Н.Т. Великдань.Подведены итоги ежегодного краевого конкурса «Коллективный договор, эффективность производства - основа защиты социально- трудовых прав работников»
На заседании Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений подведены итоги ежегодного краевого конкурса «Коллективный договор, эффективность производства - основа защиты социально- трудовых прав работников», организаторами которого являются правительство Ставропольского края, Федерации профсоюзов СК, региональное объединение работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья».Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Интеллектуальный квест «История и современность профсоюзов Ставрополья»
В «Лофт» пространстве Дворца культуры и спорта Ставрополя собрались молодые профактивисты вузов и колледжей города. Ребята объединились в команды, чтобы проверить свои знания по истории профсоюзного движения, задачам профсоюзов на современном этапе.
На выполнение заданий интеллектуального квеста «История и современность профсоюзов Ставрополья» отводилось 2 часа. За это время ребята должны были пройти 5 станций и ответить на не всегда простые вопросы.
Приветствуя участников, Председатель молодежного Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяна Богословская напомнила, что 2023 год особенный в истории ФПСК. Организации исполняется 75 лет. И для многих молодых людей именно опыт, полученный в профсоюзах, стал трамплином для карьерного роста.
Ее поддержала и директор Учебно-методического центра ФПСК Ирина Кувалдина:
– Главная задача любого общественного движения, а профсоюз это мощное общественное движение, – воспитание молодых кадров. Мероприятие, которое мы проводим – это не просто несколько станций, где каждый участник будет доказывать, что он знаком с тем, чем занимается профсоюз, как возникало профсоюзное движение и как оно развивается. Побывав здесь, ребята почувствуют дух соревнования, дух соревнования – это желание побеждать, а желание побеждать – это создание лидера. Поэтому для нас человек, который выйдет с этого мероприятия – это безусловный лидер, это тот, кто будет идти по жизни, защищая интересы не только свои, но и тех, кто с ним рядом.
Стоит отметить, что с заданиями квеста все команды справились успешно.
По итогам интеллектуального соревнования 1 место заняла команда Ставропольского базового медицинского колледжа «Те самые». Ее участники удостоились Дипломов победителей и сертификатов в магазин «Читай город».
Организаторами мероприятия выступили: Учебно-методический центр ФПСК, Молодежный Совет ФПСК и Центр молодежных проектов г. Ставрополя.