Новости
Бюджетникам – достойную зарплату!
На расширенном заседании координационного совета организаций профсоюзов Благодарненского муниципального района обсуждали вопрос о поэтапном совершенствовании системы оплаты труда в муниципальных учреждениях социальной сферы БМР.. В мероприятии приняли участие глава администрации БМР В.А.Шумаков, заместитель председателя ФПСК Т.И.Чечина, зам. главы администрации района В.В.Терещенко, зам.начальника отдела образования АБМР Л.Ф.Иванова, зам. главного врача по экономической работе ГБУЗ «Благодарненская ЦРБ» Ю.В.Гольтяпина, координатор стороны работодателей, директор Благодарненского филиала ГБУК «Ставропольский государственный объединенный краеведческий музей имени Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве» Т.И.Бочарова, руководители учреждений социальной сферы и профактив района.На Дне охраны труда в Кисловодске обсудили состояние условий и охраны труда в организациях курорта.
В работе совещания приняли участие зам. главы администрации города В.В. Губанов, начальник Управления труда и социальной защиты населения В.Д. Дмитриенко, начальник Управления Пенсионного фонда России по г. Кисловодску С.Г.Мержанова, государственный инспектор труда Н.И. Есаулов, технический инспектор труда межмуниципального представительства Федерации профсоюзов Ставропольского края с центром в г.Ессентуки В.Н. Дьяконов, работодатели и профактив города.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Интеллектуальный квест «История и современность профсоюзов Ставрополья»
В «Лофт» пространстве Дворца культуры и спорта Ставрополя собрались молодые профактивисты вузов и колледжей города. Ребята объединились в команды, чтобы проверить свои знания по истории профсоюзного движения, задачам профсоюзов на современном этапе.
На выполнение заданий интеллектуального квеста «История и современность профсоюзов Ставрополья» отводилось 2 часа. За это время ребята должны были пройти 5 станций и ответить на не всегда простые вопросы.
Приветствуя участников, Председатель молодежного Совета Федерации профсоюзов Ставропольского края Татьяна Богословская напомнила, что 2023 год особенный в истории ФПСК. Организации исполняется 75 лет. И для многих молодых людей именно опыт, полученный в профсоюзах, стал трамплином для карьерного роста.
Ее поддержала и директор Учебно-методического центра ФПСК Ирина Кувалдина:
– Главная задача любого общественного движения, а профсоюз это мощное общественное движение, – воспитание молодых кадров. Мероприятие, которое мы проводим – это не просто несколько станций, где каждый участник будет доказывать, что он знаком с тем, чем занимается профсоюз, как возникало профсоюзное движение и как оно развивается. Побывав здесь, ребята почувствуют дух соревнования, дух соревнования – это желание побеждать, а желание побеждать – это создание лидера. Поэтому для нас человек, который выйдет с этого мероприятия – это безусловный лидер, это тот, кто будет идти по жизни, защищая интересы не только свои, но и тех, кто с ним рядом.
Стоит отметить, что с заданиями квеста все команды справились успешно.
По итогам интеллектуального соревнования 1 место заняла команда Ставропольского базового медицинского колледжа «Те самые». Ее участники удостоились Дипломов победителей и сертификатов в магазин «Читай город».
Организаторами мероприятия выступили: Учебно-методический центр ФПСК, Молодежный Совет ФПСК и Центр молодежных проектов г. Ставрополя.