Новости
Сказка о «белой» зарплате
В Центре развития ребенка № 79 г. Ставрополя состоялась премьера детского спектакля «Сказка о белой зарплате». В рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», всероссийской кампании по повышению пенсионной грамотности молодежи специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю, Федерации профсоюзов СК и маленькие актеры детского сада рассказали многочисленным зрителям о необходимости выплаты работникам «белой» зарплаты как основного средства формирования их достойной пенсии.За справедливую бюджетную политику! Нет - произволу финансистов!
Под таким лозунгом Федерация независимых профсоюзов России в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября собрала под свои знамена более 1,7 млн. человек по всей стране. Активное участие во всероссийской акции приняли и ставропольские профсоюзы.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Из Крыма - с новыми знаниями!
Как рассказала возглавлявшая ставропольскую делегацию председатель крайкома Л. Манаева, новый проект Профсоюза под девизом «Подготовка тренеров, лекторов, модераторов профсоюзного обучения – обучение обучающих» был адресован профсоюзным активистам отрасли всех уровней.В течение 10 дней лидеры профсоюзных структур, Советов молодых педагогов первичных, районных и городских организаций Профсоюза, представители студенческого профактива из всех уголков страны осваивали принципы андрогогики, получали знания по разработке тематических тренингов по направлениям профсоюзной деятельности.
В частности, программа первого всероссийского профсоюзного тренинга предусматривала изучение таких непростых вопросов, как принципы обучения взрослой аудитории, составление и проведение тренингов и семинаров, образовательные технологии, навыки создания презентаций и использования необходимых технических средств. Новые подходы обучения воплотились и в изучении секретов ораторского, актерского мастерства и основ evаnt-менеджмента. А возможность поработать одновременно в роли и учеников, и преподавателей позволила теоретическим знаниям воплотиться в практический опыт. Кроме того, приятной особенностью Школы стало совмещение активной тренинговой работы с увлекательными экскурсиями по живописным местам Крыма и приемом лечебным процедур.
По итогам обучения в Школе все сдавшие выпускной экзамен в формате проведения авторского мини-тренинга получили именной сертификат. Лучших профлидеров, в числе которых были и наши земляки, пригласили к сотрудничеству с АНО «Гармония-профцентр» для участия в качестве тренеров-преподавателей в обучающих программах курсов повышения квалификации профсоюзных кадров и сессиях Всероссийской педагогической школы Общероссийского Профсоюза образования.