Новости
Охрана труда - приоритетная задача профсоюзов
В Светлограде прошел районный День охраны труда, на котором обсуждался вопрос о мерах по повышению качества и эффективности обучения по охране труда в организациях Петровского района. В семинаре-совещании приняли участие представители управления труда и социальной защиты населения администрации ПМР, руководители организаций, специалисты по охране труда и представители профструктур района.Состоялась V отчетно-выборная конференция Ставропольской краевой организации «Всероссийский Электропрофсоюз»
В г. Пятигорске прошла V отчетно-выборная конференция Ставропольской краевой организации «Всероссийский Электропрофсоюз». В ее работе приняли участие председатель ФПСК В. Брыкалов, зав. отделом – главный технический инспектор ВЭП Н. Смирнов, приглашенные ветераны краевой организации Профсоюза.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Из Крыма - с новыми знаниями!
Как рассказала возглавлявшая ставропольскую делегацию председатель крайкома Л. Манаева, новый проект Профсоюза под девизом «Подготовка тренеров, лекторов, модераторов профсоюзного обучения – обучение обучающих» был адресован профсоюзным активистам отрасли всех уровней.В течение 10 дней лидеры профсоюзных структур, Советов молодых педагогов первичных, районных и городских организаций Профсоюза, представители студенческого профактива из всех уголков страны осваивали принципы андрогогики, получали знания по разработке тематических тренингов по направлениям профсоюзной деятельности.
В частности, программа первого всероссийского профсоюзного тренинга предусматривала изучение таких непростых вопросов, как принципы обучения взрослой аудитории, составление и проведение тренингов и семинаров, образовательные технологии, навыки создания презентаций и использования необходимых технических средств. Новые подходы обучения воплотились и в изучении секретов ораторского, актерского мастерства и основ evаnt-менеджмента. А возможность поработать одновременно в роли и учеников, и преподавателей позволила теоретическим знаниям воплотиться в практический опыт. Кроме того, приятной особенностью Школы стало совмещение активной тренинговой работы с увлекательными экскурсиями по живописным местам Крыма и приемом лечебным процедур.
По итогам обучения в Школе все сдавшие выпускной экзамен в формате проведения авторского мини-тренинга получили именной сертификат. Лучших профлидеров, в числе которых были и наши земляки, пригласили к сотрудничеству с АНО «Гармония-профцентр» для участия в качестве тренеров-преподавателей в обучающих программах курсов повышения квалификации профсоюзных кадров и сессиях Всероссийской педагогической школы Общероссийского Профсоюза образования.