Специалисты по охране труда получили знания в УМЦ ФПСК
Семинар по программе «Новое в законодательстве по охране труда» собрал председателей первичных профсоюзных организаций и специалистов и уполномоченных по охране труда медицинских организаций Ставропольского края.
Новости
Профсоюзные тренды 2019 года
Делать предсказания - дело обычно неблагодарное. Тем не менее, зная, чем живет та или иная организация, можно предположить, какие вопросы в ней будут обсуждаться в ближайшее время. “Солидарность” представляет подборку трендов, которые с большой вероятностью станут популярными в профсоюзной среде в наступившем году.Цифровой профсоюз
Пилотный проект под таким названием запустил Общероссийский профсоюз образования. Ставропольская краевая организация, являясь участницей этого проекта, провела на базе Северо-Кавказского федерального университета двухдневный семинар ответственных за его реализацию и формирование единой электронной базы Общероссийского профсоюза образования на Ставрополье. В мероприятии приняли участие первый проректор СКФУ Д. Сумской, секретарь Центрального совета Профсоюза В. Юдин, зам. председателя ФПСК А. Илющенко, руководитель проекта ООО «Интернет-медиа» В. Стосенко, председатели местных и первичных профсоюзных организаций, Советов молодых педагогов, ответственных за реализацию проекта.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
В Пятигорске завершился 2-дневный семинар «Социальное партнерство как механизм регулирования социально-трудовых отношений»
Его организаторами выступили Федерация профсоюзов Ставропольского края и краевое Правительство.В мероприятии приняли участие координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально- трудовых отношений, а также координаторы сторон: профсоюзов, администраций муниципальных, городских округов, работодателей.
Обучение по программе « Методы управления персоналом: как эффективно руководить сотрудниками»
17-18 января в Ставрополе прошло обучение по программе « Методы управления персоналом: как эффективно руководить сотрудниками» для руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя.Состоялся выпуск по программе «Основы профсоюзного движения»
В рамках программы в течении 24 часов прошли обучение основам профсоюзной работы 38 человек. Слушатели смогли получить знания по истории возникновения и эволюции профсоюзного движения...В Ставрополе прошел семинар «Актуальные вопросы социального партнёрства »
Его участниками стали более 50 человек – члены и координаторы территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений муниципальных образований Ставропольского края.