Новости
Состоялась встреча профактива края с губернатором СК Валерием Зеренковым
По инициативе Федерации профсоюзов Ставропольского края состоялась встреча губернатора Ставрополья Валерия Зеренкова с краевым профсоюзным активом. В мероприятии приняли участие члены Правительства СК, руководители ФПСК, краевых отраслевых организаций профсоюзов, представительств ФПСК в муниципальных образованиях, председатели первичных профсоюзных организаций, члены Молодежного совета ФПСК.Председатель ФПСК поздравил коллектив редакции «Ставропольской правды» с 95-летием со дня выхода в свет первого номера газеты
В честь 95-летнего юбилея одного из самых уважаемых в крае печатных изданий – газеты «Ставропольская правда» - коллектив редакции приехал поздравить председатель Федерации профсоюзов Ставропольского края В.И.Брыкалов.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
12.02.2021
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Федерации профсоюзов Ставропольского края провел семинар «Актуальные аспекты трудовых отношений – прием на работу». Трудовое законодательство регулярно претерпевает изменения. Так, с началом 2021 года вступили в действия важные изменения, которые кадровики не могут проигнорировать. Это и удаленная работа, и новый МРОТ, и отдельные правила по охране труда.
Юристы и техническая инспекция ФПСК на наглядных примерах подробно разобрали такие темы, как медицинский осмотр при приеме на работу; содержание трудового договора и типичные ошибки; оформление кадровых документов и многое другое.
Участникам семинара, а это около 60 кадровых работников со всего края, были предложены для решения кейсы, с которыми они успешно справились. Полученные знания помогут им не допустить ошибок в работе.
Прошедший семинар был первым из четырех запланированных, после участия в которых, кадровики получат сертификаты о повышении квалификации. (фотоотчет с семинара https://cloud.mail.ru/public/rWnU/itjX9wgYn)