Новости
На Ставрополье широко отметили Всемирный день действий «За достойный труд!»
Главным событием всероссийской акции профсоюзов в крае стала окружная научно-практическая конференция на тему: «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны, организаторы которой -Федерация независимых профсоюзов и субрегиональное Бюро Международной организации труда (МОТ) провели на базе Федерации профсоюзов Ставропольского края, в одной из лучших профсоюзных здравниц – железноводском санатории им. 30-летия Победы.В Пятигорске прошел первый лагерь-смена для профсоюзного актива учреждений начального и среднего профессионального образования
В обучающем мероприятии, организованном краевой организацией профсоюза работников образования и науки РФ, приняло участие около 50 профактивистов из 18 учреждений начального и среднего профобразования края, которые в рамках двухдневного форума обсудили вопросы модернизации системы профессионального образования и получили новые знания по основным направлениям деятельности профсоюза.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
12.02.2021
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Федерации профсоюзов Ставропольского края провел семинар «Актуальные аспекты трудовых отношений – прием на работу». Трудовое законодательство регулярно претерпевает изменения. Так, с началом 2021 года вступили в действия важные изменения, которые кадровики не могут проигнорировать. Это и удаленная работа, и новый МРОТ, и отдельные правила по охране труда.
Юристы и техническая инспекция ФПСК на наглядных примерах подробно разобрали такие темы, как медицинский осмотр при приеме на работу; содержание трудового договора и типичные ошибки; оформление кадровых документов и многое другое.
Участникам семинара, а это около 60 кадровых работников со всего края, были предложены для решения кейсы, с которыми они успешно справились. Полученные знания помогут им не допустить ошибок в работе.
Прошедший семинар был первым из четырех запланированных, после участия в которых, кадровики получат сертификаты о повышении квалификации. (фотоотчет с семинара https://cloud.mail.ru/public/rWnU/itjX9wgYn)