Новости
Все вопросы надо решать «на берегу»
На последнем в этом году заседании Ставропольской краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений был (КТК) рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся интересов жителей региона.Получили новые знания
Специалисты кадровых служб и профсоюзные лидеры организаций Ставрополя, Невинномысска, Изобильненского, Благодарненского, Новоалександровского, Петровского городских округов, Грачевского, Шпаковского, Кочубеевского муниципальных районов прошли обучение по 16-часовой программе повышения квалификации «Новое в правовом регулировании трудовых отношений». В рамках обучения кадровики и профактив совершенствовали свои знания по наиболее злободневным вопросам правоприменения в сфере трудовых отношений.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
12.02.2021
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Федерации профсоюзов Ставропольского края провел семинар «Актуальные аспекты трудовых отношений – прием на работу». Трудовое законодательство регулярно претерпевает изменения. Так, с началом 2021 года вступили в действия важные изменения, которые кадровики не могут проигнорировать. Это и удаленная работа, и новый МРОТ, и отдельные правила по охране труда.
Юристы и техническая инспекция ФПСК на наглядных примерах подробно разобрали такие темы, как медицинский осмотр при приеме на работу; содержание трудового договора и типичные ошибки; оформление кадровых документов и многое другое.
Участникам семинара, а это около 60 кадровых работников со всего края, были предложены для решения кейсы, с которыми они успешно справились. Полученные знания помогут им не допустить ошибок в работе.
Прошедший семинар был первым из четырех запланированных, после участия в которых, кадровики получат сертификаты о повышении квалификации. (фотоотчет с семинара https://cloud.mail.ru/public/rWnU/itjX9wgYn)