Новости
Социальный блок Правительства РФ согласился с позицией ФНПР о накопительной части пенсии
В связи с обострившейся полемикой по вопросу сохранения накопительного элемента в государственном обязательном пенсионном страховании Председатель ФНПР Михаил Шмаков направил письмо Президенту России Владимиру Путину, разъясняющее позицию профсоюзов по этому вопросу. Ее комментирует руководитель Департамента социального развития ФНПР К. Добромыслов.Медики – за здоровый образ жизни!
В оздоровительном лагере «Сосновый бор» (г. Кисловодск) прошла 67 краевая спартакиада работников здравоохранения, в которой приняли участие более 20 команд лечебно-профилактических учреждений СтавропольяУчебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
12.02.2021
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Федерации профсоюзов Ставропольского края провел семинар «Актуальные аспекты трудовых отношений – прием на работу». Трудовое законодательство регулярно претерпевает изменения. Так, с началом 2021 года вступили в действия важные изменения, которые кадровики не могут проигнорировать. Это и удаленная работа, и новый МРОТ, и отдельные правила по охране труда.
Юристы и техническая инспекция ФПСК на наглядных примерах подробно разобрали такие темы, как медицинский осмотр при приеме на работу; содержание трудового договора и типичные ошибки; оформление кадровых документов и многое другое.
Участникам семинара, а это около 60 кадровых работников со всего края, были предложены для решения кейсы, с которыми они успешно справились. Полученные знания помогут им не допустить ошибок в работе.
Прошедший семинар был первым из четырех запланированных, после участия в которых, кадровики получат сертификаты о повышении квалификации. (фотоотчет с семинара https://cloud.mail.ru/public/rWnU/itjX9wgYn)