Новости
Подведены итоги конкурсов, посвященных 65-летию ФПСК
На заседании Исполкома Федерации профсоюзов Ставропольского края подведены итоги конкурсов, посвященных 65-летию ФПСК. Всего к знаменательному юбилею были проведены 4 краевых конкурса: на лучшую первичную профсоюзную организацию, на лучший коллективный договор, на лучший профсоюзный плакат, на лучшую профсоюзную агитбригаду, итоги которых были подведены накануне главных праздничных мероприятий.Названы лучшие профсоюзные агитбригады
В Ставрополе прошел гала-концерт финалистов краевого конкурса профсоюзных агитбригад, посвященного 65-летию образования ФПСК. Для участия в финальном гала-концерте по итогам просмотра более двух десятков самодеятельных коллективов, представлявших «работающие» и студенческие первичные профсоюзные организации из разных уголков Ставрополья, были отобраны 13 агитбригад, которые блеснули своими творческими талантами на сцене Дворца культуры им. Ю.А.Гагарина.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
12.02.2021
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Кадровики повысили квалификацию Учебно-методический центр
Федерации профсоюзов Ставропольского края провел семинар «Актуальные аспекты трудовых отношений – прием на работу». Трудовое законодательство регулярно претерпевает изменения. Так, с началом 2021 года вступили в действия важные изменения, которые кадровики не могут проигнорировать. Это и удаленная работа, и новый МРОТ, и отдельные правила по охране труда.
Юристы и техническая инспекция ФПСК на наглядных примерах подробно разобрали такие темы, как медицинский осмотр при приеме на работу; содержание трудового договора и типичные ошибки; оформление кадровых документов и многое другое.
Участникам семинара, а это около 60 кадровых работников со всего края, были предложены для решения кейсы, с которыми они успешно справились. Полученные знания помогут им не допустить ошибок в работе.
Прошедший семинар был первым из четырех запланированных, после участия в которых, кадровики получат сертификаты о повышении квалификации. (фотоотчет с семинара https://cloud.mail.ru/public/rWnU/itjX9wgYn)