Новости
Бороться и побеждать!
С 7 по 9 февраля 2015 года пройдет IX съезд Федерации независимых профсоюзов России», который стартует в годовщину победной для нашей страны Олимпиады под главным лозунгом «Бороться и побеждать!», тем самым «перебрасывая мостик» от спортивных побед к борьбе за достойный труд.Главное событие в профсоюзной жизни России соберет свыше 720 делегатов от более чем 21 миллиона членов профсоюзов из всех уголков страны. Приглашены руководители государства, члены Правительства и Федерального Собрания РФ, представители объединений работодателей, руководители иностранных и международных профсоюзных объединений.
Профсоюзные уполномоченные прошли обучение по спецоценке по охране труда
В г. Невинномысске на базе первичной профсоюзной организации ОАО «Невинномысская ГРЭС» прошло первое занятие по программе обучения уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов, членов комиссий по охране труда «Специальная оценка условий труда» в котором приняли участие профактивисты промышленной столицы края, Кочубеевского и Андроповского муниципальных районов.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Кадры профсоюзных здравниц повысили свою квалификацию
На базе санатория «Виктория» (г. Ессентуки) прошло заключительное занятие по программе повышения квалификации «Организация работы санаторно-оздоровительных учреждений».
В рамках обучения слушатели вместе с Евгенией Петрухиной, заместителем начальника отдела трудовых отношений министерства труда и социальной защиты населения СК, разобрали последние изменения в законодательстве по охране труда, изучили процедуру проведения оценки профрисков, обсудили вопросы практическое применение нового порядка обучения и проверки знаний по охране труда и многое др.
Также собравшиеся из уст заместителя министра труда и социальной защиты населения СК Бориса Семеняка получили актуальную информацию по вопросам реализации краевых программ занятости различных категорий граждан и порядке участия в них санаторно-курортных организаций. В процессе обсуждения рассматривались темы обучения кадров в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», государственной поддержки увольняемого персонала, подачи сведений на единую цифровую платформу и др.
По завершении занятия участники обучения, в полном объеме освоившие 24-часовую программу, получили удостоверения о повышении квалификации.