Новости
На Кавказских Минеральных Водах с размахом прошел День профсоюзного курорта
Программа праздника, которому традиционно предшествовала череда профессиональных конкурсов и культурно-спортивных мероприятий, в этом году была особенно насыщенной. Но главную идеологическую нагрузку взяло на себя впервые проведенное в таком формате заседание круглого стола на тему «Роль санаторно-курортных организаций в оздоровлении нации», которое по инициативе ФНПР прошло в министерстве курортов и туризма Ставропольского края в Ессентуках.В санатории «Виктория» прошла акция «Посади свое дерево!»
В рамках празднования Дня профсоюзного курорта на КМВ - 2012 на Аллее Здоровья базового профсоюзного санатория «Виктория» (г.Ессентуки) состоялась высадка саженцев платанового клена. В мероприятии приняли участие руководство ФНПР, ФПСК, территориальных объединений профсоюзов Северо-Кавказского федерального округа, ООО «Курортное управление» (холдинг) г.Кисловодск» и санатория «Виктория».Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Краевой семинар по оценке действующих положений об оплате труда
На базе учебно-методического центра с участием ФПСК и министерства здравоохранения края прошел семинар по вопросам системы оплаты труда в госучреждениях здравоохранения.
Его слушателями стали руководители и заместители главврачей по экономическим вопросам учреждений здравоохранения края.
Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Гавриленко обозначила проблемы и перспективы финансирования отрасли здравоохранения.
Председатель ФПСК Татьяна Чечина и главный правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова подробно рассказали о формировании структуры оплаты труда, порядке и условиях повышения окладов, компенсационных и стимулирующих выплат, особенностях оформления трудовых договоров с работниками.
Спикеры подробно ответили на многочисленные вопросы слушателей.