Новости
Профсоюзы займутся законодательством
На заседании Генерального Совета ФНПР была утверждена Программа нормотворческой деятельности ФНПР. Совместно с межфракционной рабочей группой «Солидарность» ФНПР планирует принятие нормативных правовых актов, расширяющих и защищающих права и свободы граждан страны в сфере труда.Год на то, чтоб сделать выбор
В 1 января в России вступает в силу закон об электронных трудовых книжках. Соответствующий закон подписал президент страны Владимир Путин. Опубликован документ на официальном интернет-портале правовой информации.Учебно-методический центр
Мероприятия. Учебно-методический центр
Краевой семинар по оценке действующих положений об оплате труда
На базе учебно-методического центра с участием ФПСК и министерства здравоохранения края прошел семинар по вопросам системы оплаты труда в госучреждениях здравоохранения.
Его слушателями стали руководители и заместители главврачей по экономическим вопросам учреждений здравоохранения края.
Заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Наталья Гавриленко обозначила проблемы и перспективы финансирования отрасли здравоохранения.
Председатель ФПСК Татьяна Чечина и главный правовой инспектор труда ФПСК Ольга Мухортова подробно рассказали о формировании структуры оплаты труда, порядке и условиях повышения окладов, компенсационных и стимулирующих выплат, особенностях оформления трудовых договоров с работниками.
Спикеры подробно ответили на многочисленные вопросы слушателей.